Услуги компании
 

Полированный бетонный пол "Жидкий топпинг"

Бетон является самым прочным материалом, поэтому его часто используют при устройстве полов.

Бетон – это смесь портландцемента и различных наполнителей (песка, гравия или щебня). Поэтому этот материал экологичный, прочный, долговечный. Но у бетона есть свои изъяны, например, пыление и не очень эстетичный внешний вид. Все эти изъяны легко устранить при помощи полировки бетона.

Полированный бетон сохраняет все положительные свойства бетона и устраняет все его недостатки.

Технология создания полированного бетона

  1. Удаление поверхностного слоя бетона, шлифование до тех пор, пока не появится каменная крошка.
  2. Укрепление бетона с помощью специальной пропитки, которая делает бетон более прочным и, связывая известь, препятствует пылению бетона.
  3. Шлифовка поверхности пола с постепенным уменьшением зерен абразивов.
  4. Заключительная полировка бетона, в результате которой получается зеркальная поверхность.

Область применения полированного бетонного пола

Полированный бетон идеально подходит для аэропортов, торговых центров, офисов, дискотек, школ, музеев, больниц. Для всех помещений с высокой пропускной способностью, которые в то же время предъявляют высокие требования к красоте пола.

Преимущества полированного бетона

  • Высокая прочность и износостойкость. Поскольку шлифовка происходит до каменной крошки, то такие полы по своим техническим характеристикам не уступают каменным полам.
  • Долговечность.
  • Экологичность - в состав бетона входят только натуральные компоненты.
  • Эстетичность. Такой пол имеет привлекательный внешний вид, обладает высокой светоотражающей поверхностью. Если добавить в бетон красители, то можно сделать пол цветным.  Кроме того, можно украсить такой пол орнаментом, нанести рисунки по  трафарету или сделать гравировку.
  • Устойчивость к пылению.
  • Влагостойкость.
  • Экономичность.

Стоимость полированного бетонного пола не превышает стоимости бетонного пола с использованием топпинга. Такой пол удобен в эксплуатации – он легко моется водой. Срок службы полированного бетона сопоставим со сроком службы самого здания. Но, если Вы хотите увеличить этот показатель, необходимо делать повторную полировку 1 раз в 5-10 лет.

Недостатки полированного бетона

  • Поверхность полированного бетонного пола необходимо своевременно очищать от грязи и песка, т.к. они действуют на него как наждачная бумага, ухудшая его внешний вид.
  • Полированный бетон восприимчив к химическим реагентам и маслам. Этого можно избежать, использовав в его составе химические упрочнители.
  • Технологию полирования бетона часто называют технологией будущего, т.к. Вы получаете экологически чистый, прочный пол, без использования каких-либо покрытий и полимеров, которые имеют свойство отслаиваться и изнашиваться. Полированный бетон – это доступный способ сделать пол красивым, долговечным и простым в эксплуатации.

Если вас интересует цена на полированный бетон, позвоните нам.

Объекты
Оборудование и материалы
8 (351) 223-08-24
ООО "ПСК "Урал Полиал"
Главная страницаКарта сайтаНаписать письмоООО Урал Полиал