Услуги компании
 

Полимерные полиуретановые и эпоксидные полы

Полимерные полы являются современным и высокотехнологичным типом полового покрытия. Они позволяют получать эксплуатационные свойства, недостижимые при использовании традиционных строительных материалов — бетона, асфальта, керамической плитки, линолеума.

Широкий диапазон всевозможных свойств и многообразие вариантов полимерного покрытия позволяют выполнить наливной пол практически с любыми заданными характеристиками и эксплуатационными свойствами.

Полимерные полы имеют очень высокую прочность, стойкость к ударным и механическим нагрузкам, химическую стойкость, надежную адгезию к бетонному основанию пола и непревзойденную эластичность покрытия.

Полиуретановые наливные полы

ОБЛАДАЮТ:

ОБЕСПЕЧИВАЮТ:

  • высокой стойкостью к ударным нагрузкам, изгибу, растяжению, истиранию;
  • поглощением вибрационной нагрузки;
  • звукопоглощением - снижают шум в помещении;
  • искробезопасностью.
  • высокую твердость (выше 70 единиц по Шору Д) с отсутствием хрупкости и скалывания при ударах;
  • перекрытие трещин , возникшие в бетонном основании при эксплуатации;
  • низкую теплопроводность (0,3 Вт/*К).   

Эпоксидные наливные полы отличаются от полиуретановых:

  • большей прочностью при сжатии;
  • большей химстойкостью;
  • лучшей текучестью;
  • позволяют вести укладку от 0°С.

Срок эксплуатации покрытий составляет до двадцати и более лет, при соблюдении следующих условий: 

  • покрытие подобрано в соответствии с характером и степенью нагрузки,
  • соблюдены технологии устройства основания и полимерного пола.

Покрытия для устройства наливного пола

Полимерные покрытия

Двухкомпонентные наливные полы - полиуретановые и эпоксидные компаунды для устройства бесшовных покрытий пола стали синонимом высокого качества для многих строителей-профессионалов. Данные покрытия не только определяют эстетическое восприятие интерьера, но и "принимают на себя" все тяжелые эксплуатационные нагрузки: интенсивный износ, вибрацию, падение различных предметов, транспортные нагрузки, перепады температур, воздействие  растворов солей  и агрессивных моющих средств. 

Наливные полимерные полы Челябинск не пылят, не скользят, очень удобны в эксплуатации и уборке, имеют эстетический внешний вид, гладкую и бесшовную поверхность. Наконец, полимерные наливные полы чрезвычайно долговечны.

Тонкослойные полимерные полы (толщина покрытия 250-300 мкм) идеально подходят для промышленных полов со средними механическими нагрузками, для предотвращения пыления бетонного пола, защиты бетонных и цементных полов от агрессивных химических сред, а также для придания полам декоративного внешнего вида. Тонкослойные наливные полы рекомендуются для автопаркингов, складов, терминалов, промышленных цехов.

Высоконаполненные полимерные полы Челябинск (толщина покрытия 3-4 мм) обладают еще более высокой прочностью и стойкостью, что достигается за счет добавления к покрытию фракционного кварцевого наполнителя. Такие полимерные полы рекомендуются для помещений, подверженных высочайшим механическим и ударным нагрузкам, а также для получения высочайшего сопротивления к абразивному истиранию. Полимерные полы в Челябинске - доступны для всех! Посмотреть на наливные полимерные полы и устройство полов в Челябинске: воспользуйтесь разделом объекты.

Промышленные полы

Для помещений с высокими механическими нагрузками рекомендуются высоконаполненные наливные полы (промышленные полы). Преимущества высоконаполненных промышленных покрытий заключается прежде всего в более высокой стойкости к абразивному истиранию и ударным нагрузкам.

Введение большого количества наполнителя позволяет резко снизить коэффициент линейного расширения покрытия, приблизив его к соответствующему показателю бетонного основания. Это позволяет избежать трещинообразования, возникающего часто при резких изменениях температуры бетонной конструкции.

В качестве наполнителя используется фракционированный обожженный кварцевый песок. Для получения особо прочных покрытий в полимерную массу закладывается большое количество наполнителя (до 90%). Такое покрытие называется «каменный ковер» . Большая толщина покрытия (4-8 мм) позволяет в некоторой степени скрыть неровности бетонного основания.

Высокая вязкость полимерно-кварцевой композиции позволяет выполнить уклоны и монолитные примыкания к стенам и колоннам.

Идеальным местом применения высоконаполненных промышленных полов являются производственные и складские помещения с высокими механическими нагрузками, а также «мокрые» производства.

Истираемость высоконаполненного покрытия при средней механической нагрузке не превышает 0,01 мм в год. Конечная прочность защищенного верхнего слоя практически не зависит от прочности бетонного основания и достигает значения М600 и более.

Промышленные полы в Челябинске, устройство полов Челябинск - вы можете посмотреть в разделе объекты.

Объекты
Оборудование и материалы
8 (351) 223-08-24
ООО "ПСК "Урал Полиал"
Главная страницаКарта сайтаНаписать письмоООО Урал Полиал